Форма входа

Ман Сити уничтожил Бернли

Фото bbc.co.uk

Впечатленная потерей очков Тоттенхэмом команда Роберто Манчини поиздевалась на Бернли.

Финальный свисток в этом поединке можно было давать уже на седьмой минуте, ведь гости вели с невероятным счетом 3:0. Провалы в обороне Бордовых были просто невероятными, хотя следует отметить легкость и уверенность в игре Сити.

Адебайора почему-то оставили одного после подачи углового, Беллами просто за счет бега с левого фланга ворвался в штрафную соперника и катнул мяч мимо Йенсена, а потом уже сам голкипер мягенько выкатил под удару Тевесу после несильного удара Адебайора издали.

Дальше Ман Сити с ловкостью опытного патологоанатома стал разделывать труп соперника. Безо всяких стараний и усилий любая атака Горожан превращалась в опасный момент у ворот соперника. Наставник Бернли Брайан Лоус готов был не только каждого игрока обороны поменять, но и сам отправиться куда-подальше от этого позора.

Виейра забил свой первый мяч после возвращения, замкнув подачу от угла поля Джонсона. А в самой концовке Тевес простенькой передачей вывел Адебайора один на один чуть ли не с центра поля.

Между этими моментами немало атаковал и Бернли, были даже голевые моменты. Но это выглядело совершенно несуразно на фоне того, что вторил соперник у ворот Йенсена.

В перерыве сорвался дикий дождь, значительно испортивший газон стадиона на Терф Мур. Потому командам стало еще тяжелее играть, а Бернли - еще и крайне неприятно. Хозяева старались сильно, но забил снова Сити. Копия гола Виейра получилась, только теперь Патрика опередил Компани.

Флетчер забил гол престижа сразу после того как закончился дождь. Вот она причина неудач Бернли в этом поединке.

Ман Сити обходит в таблице Тоттенхэм и занимает четвертое место в таблице, а Бернли в следующем туре едет на матч сезона в Халл.

Игорь Бойко, Football.ua

Бернли - Ман Сити 1:6
Голы: Флетчер, 71 - Адебайор, 4, 45, Беллами, 5, Тевес, 7, Виейра, 20, Компани, 58

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф, Корт, Фокс, Александер, Макдональд (Корк, 46), Иглз, Блейк (Эллиотт, 46), Флетчер (Патерсон, 80), Ньюджент

Ман Сити:
Гивен, Онуоха, Туре, Компани, Сильвиньо (Де Йонг, 67), Адам Джонсон, Барри, Виейра, Беллами, Тевес (Нимели, 83), Адебайор (Санта Крус, 79)

ерри: "Игра с МЮ значит очень много"

фото AP
фото AP

Капитан Челси Джон Терри признал, что его команда будет подгонять воспоминание о болезненном поражении от Манчестер Юнайтед в прошлом сезоне, когда Синие возвратятся на Олд Траффорд сегодня днем.

"Эта игра значит очень много, — сказал Терри. — Мы должны перенести настрой последних двух матчей в эту игру".

"Наша команда должна отнестись к матчу без страха и показать свою игру. Это непростое место для путешествия, и то, как мы проиграли там в прошлом году, было не совсем хорошо".

"Футболисты нашей команды отправляются туда не только с уверенностью, полученной в прошлых матчах, но и с не утихшей после того поражения болью, которая будет гнать нас вперед".

Эрикссон посетил базу Челси

фото ФК Челси

Недавно назначенный наставник сборной Кот-д'Ивуара Свен Горан Эрикссон посетил в четверг Кобхэм, однако не только для общения с Дидье Дрогба и Саломоном Калу.

Он также пообщался с Фрэнком Лэмпардом, Эшли Коулом, Джоном Терри и Джо Коулом, которые в свое время играли под его началом в сборной Англии.

"Карло Анчелотти я знаю довольно хорошо. Он прекрасный друг. Мы были противниками, когда тренировали клубы в Италии, но еще до этого он был капитаном в моей Роме три года. Так что мы близко знакомы, он замечательный человек!", - заявил шведский специалист.

Основная причина визита Эрикссона - разумеется, желание встретиться с новым капитаном спустя всего пять дней после назначения на должность в сборной, которая будет участвовать в летнем чемпионате мира в ЮАР.

"Мои первые впечатления восхитительны. Оба ивуарийских игрока Челси выглядят достойными людьми, что важно, а их уровень не нуждается в обсуждении. Калу очень талантлив, а Дрогба играет на самом высшем уровне мировых стандартов современности. Впрочем, он играет так уже не первый год", - отметил Эрикссон.

МЮ громит в гостях

фото Reuters

Команда сэра Алекса Фергюсона продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Болтон - МЮ 0:4
Голы: Самуэль, 38 (автогол), Бербатов, 69, 78, Гибсон, 82

Болтон:
Яаскелайнен, Риккеттс, Кэхилл, Найт, Самуэль, Муамба, Ли, Коэн (Тэйлор, 73), Уилшир, Эльмандер (Класнич, 73), К.Дэвис

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Видич, Эванс, Эвра, Флетчер (Гибсон, 80), Скоулз (Каррик, 74), Валенсия, Гиггз (Македа, 84), Нани, Бербатов

Бирмингем отбирает очки у Арсенала

фото АР
фото АР

Лондонцы в компенсированное время пропустили обидный гол от Кевина Филлипса.

23-го февраля 2008-го года на Сент-Эндрюсе тяжелейшую травму в столкновении с Мартином Тейлором получил хорват Эдуардо, а его Арсенал в этом поединке начал неудачную серию из ничьих и поражений, которая в итоге стоила Канонирам чемпионства...

Сегодня, 27-го марта Арсенал выходил на поле Бирмингема одним из главных кандидатов на чемпионство, сумев в последнее время набрать сумасшедшую форму. Однако на легкую прогулку в выездном матче с командой Алекса Маклиша надеятся было нельзя. Все дело в том, что Браммиз дома очень сильны - они не проигрывали на своем поле с сентября!

Несмотря на это, наставник Арсенала Арсен Венгер принял решение оставить на скамейке запасных основных игроков линии атаки в лице Аршавина и Насри, сделав ставку на Уолкотта и Росицки. По этой причине первым таймом французский специалист, по большому счету, пожертвовал - игра впереди у лондонцев не клеилась совершенно, а любитель испоганить пару-тройку моментов Бендтнер и вовсе не имел никаких шансов забить.

Бирмингем играл очень плотно, моментально встречая соперников и не создавая для Канониров столь приятных им свободных зон. При этом и сами вперед хозяева шли без стеснения. Особо активничал впереди Макфадден, раз за разом оставлявший в дураках Клиши. И если бы не Сонг, грамотно страховавший Гаэля, проблем лондонцам было бы не миновать. Поэтому Джеймс и компания ограничивались дальними ударами.

После разговора с главными тренерами на второй тайм футболисты обеих команд вышли более заряженными на борьбу и существенно ускорили игровой темп. По-настоящему разбудил Арсенал момент, созданный двумя центрбеками хозяев. После передачи со штрафного Клиши проиграл борьбу Джонсону и позволил тому пробить. Мяч по любопытной траектории полетел в штангу, от которой отскочил к Данну. До ворот был буквально метр, но Скотт умудрился послать игровой снаряд над перекладиной!

Спустя несколько минут на поле наконец появились Аршавин с Насри и начали систематично создавать остроту у ворот Харта. На 73-й минуте Самир уже мог забивать, однако метров с девяти слабенько катнул мяч в руки киперу Бирмингема. Тем не менее, француз реабилитировался. Насри получил мяч на фланге, сместился ближе к центру и пальнул по диагонали низом в дальний угол - счет открыт!

Девяностая минута. Арбитр показывает табличку с компенсированным временем, Арсенал развивает очередную атаку, которая завершается прекрасной передачей Сеска на Насри. Самир вошел в штрафную и вместо напрашивающегося удара решил сделать передачу поперек и мяч потерял.

... 23-го февраля 2008-го года на Сент-Эндрюсе на третьей добавленной ко второму тайму минуте Джеймс Макфадден с пенальти сравнял счет и через несколько мгновений прозвучал финальный свисток. 27-го марта 2010-го года на второй добавленной Уэббом минуте вышедший на поле ветеран Кевин Филлипс оказался в нужное время в нужном месте и помешал Санья выбить мяч из своей штрафной. Круглый отскочил в ворота, а Алмуния лишь подправил полет игрового снаряда в ворота. Через несколько мгновений прозвучал финальный свисток.

The beginning of the end?

Бирмингем - Арсенал 1:1
Голы: Филлипс, 90+2 - Насри, 81

Бирмингем: Харт, Карр, Джонсон, Данн, Риджвелл, Гарднер, Фергюсон, Бойер, Фэхи (Филлипс, 83), Макфадден (Бенитес, 77), Джером

Арсенал: Алмуния, Санья, Кэмпбелл, Сонг, Клиши, Денилсон, Фабрегас, Диаби, Уолкотт (Насри, 68), Росицки (Аршавин, 68), Бендтнер

Предупреждения: Фергюсон, Гарднер, Карр - Сонг, Клиши

Гиггз готов вернуться в сборную

Ветеран МЮ сообщил, что готов вновь надеть форму национальной команды, если получит приглашение от ее тренера.
Райан Гиггз, Reuters
Райан Гиггз завершил международную карьеру летом 2007 года, однако теперь экс-капитан валлийце не исключает участия в отборочном цикле к Евро-2012.

"Мне нужно обсудить эту возможность с тренером сборной Джоном Тошаком, а также с Сэром Алексом Фергюсоном", - цитирует Гиггза Western Mail.

"Если я получу вызов, То очень хорошо обдумаю последующее решение. Нельзя исключать того, что я приму его".

Каррагер: "Тоттенхэм - фаворит"

Фото AFP
Фото AFP

Разумеется, речь идет о борьбе за четвертое место в Премьер-лиге, которое стало пределом мечтаний Ливерпуля в нынешнем сезоне.

Сейчас Красные уступают Шпорам, идущим на заветном месте, четыре очка, кроме того, имеют в своем активе на одну игру больше...

"В данный момент у Тоттенхэма лучшая позиция, их можно назвать фаворитами, - говорит ветеран Ливерпуля Джейми Каррагер. - Команда Реднаппа демонстрирует классный футбол и выигрывает матчи. Но нельзя не забывать о Кубке Англии, ведь он может отобразиться на Тоттенхэме..."

"Тем не менее, именно лондонский клуб возглавляет гонку за четвертое место, все остальные являются лишь преследователями".

"Лига чемпионов - лучший клубный турнир на выбывание. Он на таком же уровне, а может и выше, как Чемпионат мира. Если мы не пробьемся в ЛЧ - так и будет, но... Все великие игроки хотят играть именно в этом турнире".

Эвертон бьет Ман.Сити в гостях

Команда Дэвида Мойеса вчистую переиграла претендента на четвертое место в чемпионате.

Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Ман.Сити - Эвертон 0:2
Голы: Кэхилл, 33, Артета, 85

Ман.Сити: Гивен, Ричардс (Виейра, 75), Туре, Компани, Сабалета, А.Джонсон (Санта Крус, 57), Айрленд (Райт-Филлипс, 41), Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес

Эвертон: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Хейтинга, Артета (Йобо, 90), Пиенаар, Кэхилл, Саа (Родвелл, 72)

Предупреждения:
Гивен, Де Йонг, Тевес - Хейтинга, Пиенаар

Манчини не боится увольнения

фото АР
фото АР

Менеджер Манчестер Сити продолжает рассуждать о борьбе за четвертую строчку и будущем своего клуба.

"Мы боремся за четвертую строчку, но даже если мы не добьемся своего, работа не будет завершена" - считает Манчини.

"Манчестер Сити продолжит играть и нам предстоят еще года вместе".

Отвечая на вопрос, дадут ли ему еще один шанс в случае пролета мимо Лиги чемпионов, Манчини ответил: "Да, почему бы и нет?" - добавил итальянец.

Вест Хэм 1 - 3 Вулверхэмптон

Франко(90)                                   Дойл(28)
                                                           Зюбар(58)
                                                           Джарвис(61)

Вест Хэм: Грин, Фобер, Томкинс (Спектор, 46), Апсон, Дапрела, Берами, Паркер, Ковач (Станислас, 46), Диаманта, Коул, Маккарти (Франко, 71)

Вулвз: Ханеманн, Зюбар (Халфорд, 80), Крэддок, Берра, Элокоби, Фоли, Мансьенн (Гедиура, 86), Хенри, Джонс, Джарвис (Уорд, 71), Дойл

Предупреждения: Мансьенн, Зюбар

Микел: "Нужно поддержать друг друга"

фото AFP
фото AFP

После ничьей на Эвуд Парк Джон Оби Микел признал, что Челси не смог выполнить некоторые базовые вещи после перерыва.

"Вся команда расстроена", - говорит Микел.

"В первом тайме мы играли хорошо, и знали, что Блэкберн выйдет бороться до последнего, как мы боролись в первом тайме".

"С ними всегда сложно играть, но мы работали на добивании и контролировали мяч, во втором тайме мы не очень удачно сыграли в обороне, и нам это дорого обошлось".

"Если бы мы забили второй мяч в первом тайме, думаю, игра была бы сделана, но этого не случилось, и во втором тайме мы потеряли контроль над мячом".

"Мы все профессионалы, и когда что-то идет не так, нельзя сдаваться. Именно в такие моменты надо собраться и поддержать друг друга".